您好!欢迎光临泉州市公安局公众服务网
对党忠诚、服务人民,执法公正、纪律严明! 全面深化公安改革 国务院互联网+督查 讲文明树新风

办事指南

民用枪支审核转报(民用枪持枪证审核(营业性射击场和射击竞技体育运动单位))

项目名称 民用枪支审核转报(民用枪持枪证审核(营业性射击场和射击竞技体育运动单位))
项目类别 审核
办理依据

a) 《枪支管理法》第十一条;

b) 《福建省公安机关治安部门办理枪支管理审核审批事项工作规范(试行)》(闽公治〔2005〕97号)第二十条
办理条件 依据《枪支管理法》第六条
申报材料

1、民用枪持枪证申请审批表

2、《民用枪支(弹药)配购证》(回执)

3、申请人身份证原件及复印件。委托代理人申请的,需附具委托书(双方签名盖手印或盖章)、代理人身份证。


办理流程 受理(1个工作日)→审查(2个工作日)→决定(含办结)(1个工作日)
数量限制
办理期限 4个工作日
收费标准
受理部门 泉州市行政服务中心公安窗口
受理地址 泉州市丰泽区东海街道行政服务中心东海大厦100号1楼18号公安窗口

查看地图
受理时间 上午9:00—12:00  下午1:30—5:00
联系方式 0595-22132208
查看联系方式
联 系 人
市行政中心公安局窗口经办民警王文锋
监督投诉 0595-22132213
附件列表